Число разрешений на строительство жилья в России выросло в январе на 43% | БСУ-37
Прогноз на 5 дней

Хорошие погодные условия для заливки бетонных смесей, уточните у наших специалистов какие добавки необходимо применить, если в ближайшее время  у вас намечается отгрузка...читать далее

Отдел продаж 8(495)147-17-37
Beton@bsu37.ru

Число разрешений на строительство жилья в России выросло в январе на 43%

Количество разрешений на строительство жилья в России увеличилось в январе 2021 года, по сравнению с 2020 годом, на 43% — до 299 документов, сообщил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.

При этом площадь проектов, на которые были в прошедшем месяце оформлены разрешения, увеличилась на 86% — до 2,6 миллиона квадратных метров, уточнил он.

«Объекты жилищного строительства, получившие разрешительную документацию, расположены в 59 регионах», — сказал глава Минстроя.

Ранее Росстат сообщил, что ввод жилья в стране в январе 2020 года вырос по сравнению с январем прошлого года на 15,1% — до 5,7 миллиона квадратных метров.

Файзуллин подчеркнул, что в Минстрое рассчитывают, на сохранение положительной динамики по увеличению объёмов строительства жилья в течение всего года. «Увеличение объемов ввода жилья в начале года связано, прежде всего, с доступной ипотекой, в частности льготной ипотекой со ставкой 6,5%, субсидируемой государством», — отметил он.

Источник: beton.ru